Стратегии и концепции

Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы

Указ Президента Российской Федерации "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы"В целях формирования государственной политики по улучшению положения детей в Российской Федерации, руководствуясь Конвенцией о правах ребенка, постановляю...

Кабинет министров утвердил Концепцию информационной безопасности детей
Распоряжение от 2 декабря 2015 года №2471-р. будет способствовать реализации единой государственной политики в области информационной безопасности детей, созданию современной медиасреды, учитывающей риски, связанные с развитием интернета и информационных технологий

Концепция государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года

I. Общие положения

Государственная семейная политика представляет собой целостную систему принципов, задач и приоритетных мер, направленных на поддержку, укрепление и защиту семьи как фундаментальной основы российского общества, сохранение традиционных семейных ценностей, повышение роли семьи в жизни общества, повышение авторитета родительства в семье и обществе, профилактику и преодоление семейного неблагополучия, улучшение условий и повышение качества жизни семей.

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года

Основы государственной молодежной политики РФ на период до 2025 года